刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:下水道未安装井盖。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
您好!您在问政赣州平台反映“下水道未安装井盖”问题已收悉。我局高度重视,立即安排工作人员到现场踏看。现将情况答复如下:
已与反映人联系,并找到具体反映地点。该反映地点位于经开区德邦照明至行政服务中心处,属于我局管理范畴。目前已安排施工队伍前往修复。
感谢您对我市城市管理工作的支持与监督!
瑞金市城市管理局
2020年12月3日
▍编辑:盛楚行|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.