刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:中山路老台门吃出虫子。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
网友建言
▲“问政赣州”平台截图
瑞金市“五型”政府办回复
尊敬的网民朋友:
你在问政赣州平台反映“中山路老台门吃出虫子”的事项,我局高度重视,立即指派工作人员前往调查处理,现将调查处理情况答复如下:
2020年12月2日,瑞金市市场监管局象湖分局工作人员前往现场调查。经调查,投诉人在老台门包子店吃出的虫子是包子里面梅干菜里夹带的虫子。目前,该店已退回当日早餐费,并向投诉人赔礼道歉。同时,该店实际管理人员也向我局承诺今后会加强食品安全管理。
瑞金市市场监督管理局
2020年12月3日
▍编辑:林之风|审核:红都书生
▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
▍整理:瑞金网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.