各镇人民政府、街道办事处,开发区管委会,市直有关部门、单位:
为坚守耕地保护红线,提升国家粮食安全保障能力,实现我市对耕地和永久基本农田的全方位、全覆盖、无缝隙管理,根据《邹平市人民政府办公室关于印发邹平市耕地和永久基本农田保护“田长制”实施方案的通知》(邹政办字〔2020〕50号)文件精神,市政府决定,在全市范围内实施耕地和永久基本农田保护“田长制”管理,二级田长为镇长或街道办事处主任,三级田长为村(社区)主要负责人,根据有关镇(街)意见,现将二三级田长人员名单公布如下:
黛溪街道田长人员名单
二级田长:段振强
三级田长:
安家村:韩正刚 成五村:刘玉生 城里村:夏 鑫
聚和村:刘青春 代一村:邢 波 东关村:李春生
郭庄村:王 雷 后城村:夏云鹏 中兴村:赵正强
南关村:李广荣 韦家村:王 涛 三义村:贾在利
北范村:卫 义 北关村:姜立涛 西关村:王延中
言坊村:李学忠 张高村:付桂生 张庄村:张传军
南营村:黄维村 鄢家村:王 舍 前城村:崔永顺
成五村:刘玉生 十里铺村:霍守伟 西范村:刘绪卫
滕家村:贾善平 韩坊村:王大庆 中兴村:赵正强
黄山街道田长人员名单
二级田长:王保利
三级田长:
见埠村:张宏新 小李村:韩兆江 东杨村:赵佃峰
姜洞村:姜会春 惠杨村:伊雪红 周家村:李胜杰
太和村:李富洪 郎君村:张宗滨 代家村:李华邦
乔木村:张维胜 西杨村:王淑珍 大李村:李家义
杨寨村:张 伟 溪河村:孙 亮 中杨村:周 超
樊家村:樊淑文 小杨堤村:成利 侯家村:赵传明
黄东村:景在生 鲁东村:李邦忠 高家村:高家强
代庄村:王凤英 小吕村:李咸忠 王家村:张长东
韩家村:高 峰 抱印村:赵 芳 月河村:王新刚
石家村:石党恩 刘家村:刘 刚 碑楼村:赵爱国
黄西村:彭作泉 张山村:黄计山 柳泉村:张建元
崔家村:崔建明 东景村:贾兆军 鲁西村:石传峰
唐家村:唐兴明 贺家村:贾洪斌
高新街道田长人员名单
二级田长:宋磊
三级田长:
东石村:任汝东七里铺村:张凯彬鲍家村:张华东盖家村:王泽民南范村:张方入东范后村:李法福东范前村:张安瑞大新村:李林大果村:李红光
小果村:鹿平顺三里村:孙永海周东村:范立明
小新村:李红军周西村:王德福五里村:李京贵乐礼村:邓洪彦向家村:卢钊新大村:韩晓峰新三村:张华伟新四村:刘绪前新五村:张方月
邢马村:段元昌邓家村:邓云基王毛村:鲍泽永
徐毛村:徐运富崔毛村:崔传福温孟村:温玉永
祉房村:李纪成礼参村:夏德生莲花池:徐忠
房家村:李刚高新村:石志永司家村:朱玉国
牛王村:荣兵东崔村:崔太军廉家村:廉家军
大刘村:姜现贞山旺埠村:李海涛西神坛村:张永小刘村:刘保东北吕村:马永强东吕村:卢新
南吕村:耿保国西吕村:卢卫梁毛村:
长山镇田长人员名单
二级田长:赵涛
三级田长:
朱家村:王鹏前石村:石玉敬南关村:吴春光
东关村:张卫国范公村:朱学峰前芽村:袁波
官庄村:隋强后芽村:杜吉平南坛村:朱科
北史村:张磊鲍家村:鲍贻林南街村:王小虎
明礼村:刘光后石村:石超陈度村:孙学坤
梁郭村:张志军公孙村:张永军积格村:张宏泉
黄王村:徐同海大演马村:朱同水小演马村:肖庆华柏林村:刘强北中村:李峰北前村:孟祥国
菜园村:李荣海西街村:赵玉庆东街村:王连泽
北后村:李永增盛村:李刚邵家村:张涛
尚旺村:马生之茶棚村:王亮前洼村:王超
后洼村:徐启富甘前村:张平裴家村:吴学锋
永池村:徐亮杨家村:杨连国南王村:张中学
马家洼村:孙守永焦家村:杨俊连前槐村:刘士兴甘后村:韩宝金后槐村:李训忠甘中村:张辉
东北村:张统泉西庄村:郭发泉西北村:宋永涛
买湖村:王振发任马村:刘永王世村:张传生毛张村:言思刚董城村:魏宾大省村:张锋丁公村:韩延祥小位村:耿刚大齐村:张森小井村:韩卫国尹家村:王春生东店村:王科
张旺村:徐金盛前店村:徐光辉西店村:王涛小祁村:宋月玲前麻村:耿传荣后麻村:刘仁贵弥勒村:杨延刚小韩村:韩法华杏村村:刘昌法大巩村:刘学军小巩村:刘波李富村:李贤跃
小张村:张贵增闫家村:杨士月前栗村:边永后栗村:王红卫大闫村:刘民东鲍村:许义国西鲍村:张志会后鲍村:孙明沟盈村:宋贻国田家村:李兆岭西江村:王波长韩村:韩波
大由村:王德昌小马村:卞红燕小牛村:刘进力柳寺村:李本山东尉村:于修永石官村:岳大业三里村:罗公伟郭家村:李殿博前尉村:王绪兴高旺村:尹尊明后尉村:尉京峰南夏村:张林
北夏村:张鲁刚东绳村:李浩西宰村:赵宪春大丁村:槐发西丁村:张诚后王村:李昌忠中后村:徐遵水中前村:李保恒前王村:曲百胜东夏村:刘智强东南村:刘仁勇西南村:张永忠
付家村:赵振学石羊村:张翠玲
魏桥镇田长人员名单
二级田长:赵晋
三级田长:
小坡村:刘为民朱官村:李军菅家村:菅恒湖孙家村:郑海霞文家村:高守卫曹家村:吴新兵大坡村:刘鲁中五龙堂村:郗祖亮郭吕村:郭光
薛官村:王新海南郑村:郑震北杨村:郑士盟
孙官村:王超崖镇村:胡正吉张家村:张进孔家村:孔德迁西码头村:王鹏郭辛村:郭峰梁桥村:梁加奎田李靳村:田学梁老王庄村:孙志岭麻张村:杨福武辛刘前村:刘丙祯刘王庄村:刘道贞东码头村:王学顶甜水村:潘月三官村:马堂银崔八村:郭洪俊孟寺村:刘忠梁赵瓦村:亓志涌部家村:王入增宋辛村:马桂海来牛村:张连众西刘村:刘诗光疯李村:李士鹏张平村:孟凡光
冢子村:李一范家村:范廷水弭家村:王栋
吴家村:杨波刘井村:刘海西左村:孙文亮大碾村:李金锁粉张村:张文明西马庄村:步东升郑家村:刘军刘聚桥村:孙加晓北韩村:赵延敬
堂子村:王雷大田村:范元禄小田村:王军南辛村:洪振水东刘村:刘业明朱家村:苏山国魏桥村:魏腾飞东宋村:宋传光豆腐赵村:李秀亮北于家村:于可祥夏庄村:刘学峰仇家村:刘超
魏家村:韩克民官牛村:牛为道吴庄村:李德众楼子张村:张振波苏庄村:王国光洛庄村:张黎明南杨村:刘钢链郝家村:郝兴武程河铺村:程度芝张家寨村:程作朋里八田村:田旭明王家寨村:王崇建丁家庄村:张宁河沟崖村:姬汉仁辛梁镇村:梁星小苏家村:苏连忠周家村:梁举礼康庄村:杨在营吴西村:吴士岁吴东村:吴学刚印家村:张学仑临河村:李爱红
西董街道田长人员名单
二级田长:王涛
三级田长:
郭家峪村:陈强贺家村:李超西井村:孙振
孙峪村:孙怀军聚仙村:宋景水西赵村:张传涛黄家河滩村:黄继峰会仙村:马英华杏林村:刘超
上娄村:王淑学吉祥村:赵永平下娄村:娄锦龙
韦家坡村:韦文同小西河村:李国栋白云涧村:杨永吉齐家村:齐继忠小杨村:杨晓蒙任家峪村:李永芽庄村:王海涛西庵村:杨峰大杨村:王冬梅
杨家峪村:李慎亮马家台村:马海涛朱家村:位瑞新坊子村:乔平春朱塘村:王勇侯家村:李遵峰刘家窝村:王允武夫村村:李执伟宋家村:朱训宝段家村:赵明马寨村:马富芝杨李村:吕承军
太平村:刘思海韦家岭村:李林成杨李村:吕承军沟西村:马健地佛村:马俊西董村:董建海陈家村:马强基马庄村:张新生于张村:樊勇台头村:朱秀宇北禾村:张方庚南唐村:王勇懿
韩寨村:韩光海中王村:胡杰皇后村:王永山于桥村:任光永西禾村:张启新樊大庄村:王泽生东禾村:鄢盛民张家洞村:马国基小马峪村:马用杰大马峪村:张卫清八柱台村:李式军东峪村:朱秀伟西峪村:刘恩福尚庄村:刘明志上回村:贺兴武下回村:高东成由家河滩村:由万业南石村:贾善涛芦泉村:景在申丁家村:贾洪水象伏村:董林
南洞村:刘学崔营村:崔正伟西王村:邢钢
冯家村:李德燕东赵村:耿锁
好生街道田长人员名单
二级田长:李凯
三级田长:
山旺村:苗培璞蓦涧村:孙其永东董村:刘呈武
贾庄村:王玉庆刘桥村:尹成基曹家村:曹洪勇
李家村:李保金石河村:赵水云屯里村:李德勇
李营村:李孔文好生村:尹遵宽乔家村:李维柱
八里河村:张丕孝马家村:郝龙芝周前村:尹龙浩
院上村:刘洪文河阳村:孙兆斌史营村:杜新民
尹家河村:尹浩姜家村:尹智慧高村:左克民
展店村:王彦锋宗家村:赵清端东代村:王京祥
苗家村:吕新江二槐村:潘士温蒙一村:李明
蒙二村:任家强蒙三村:张玉水蒙四村:王泽亮尹桥村:马用涛鹿家村:鹿东张家村:李忠友平原村:郭法起新华村:梁德军黑土村:曾伟庆
河南村:李贤贞河西村:程勇河北村:李忠
临池镇田长人员名单
二级田长:刘海源
三级田长:
小临池村:彭延来 望京村:王世和 王家村:李俊
南 寺村:杨华 北寺村:杨心恒 郭庄村:李传武
西庄村:李明 大临池村:秦建博 梁家村:刘 奎
殷家村:宫承法 小洞村:王向钊 大洞村:张可金
小房村:房泽浩 大房村:房崇峰 东永和村:张可文
西永和村:王元宏 东兑村:王延涛 西兑村:肖长跃
桥子村:李学芹 北园村:吕厥东 上河村:宫方林
小黄埠村:刘荫家 西高村:吕慎刚 东高村:由明韫
佛生村:毕高利 下河村:张元信 郑家村:毕明德
柏家村:柏建新 双青村:毕先水 吕家村:毕于波
西黄村:李文平 北台村:李元成 南山村:李长帅
东黄村:李修发 西台村:苗培珍 东台村:李 帅
中黄村:孟 群 北山村:高英博 高旺村:贾翠霞
红庙村:孙启磊 古城村:王 彬 郭家泉村:刘长青
兴安村:高代君
焦桥镇田长人员名单
二级田长:康与泉
三级田长:
爱贤村:袁恩会 孟王村:马广庆 西北村:徐 平
东南村:孟祥东 东平村:吕 伟 西营村:郝本江
北绳村:张宝忠 刘套村:孙可海 小杜村:张同福
东直村:贾玉山 前大城村:曲修江 李套村:李金星
张套村:张承永 后大城村:夏玉富 牛家村:邵春峰
兴隆村:张序文 西夏村:段学峰 高道口村:李公诚 小赵村:王长青 董家村:董 江 史辛村:孟 彬
郭家村:王百峰 刘道口村:刘守军 西杜村:张庆旭
朱崖村:魏立新 义和村:索树武 西南村:纪永岗
东北村:袁训明 四马村:肖 刚 西绳村:韩 勇
韩套村:王 忠 张官村:王立山 刘桥村:安 峰
西直村:刘 城 孙庄村:孙甲田 南段村:段光起
北段村:曲云峰 朱套村:朱振华 前三村:孙汉孝
后三村:曲庆斌 太平村:徐桂芝 姚孙村:孙庭春
小北杜村:张忠立 刁宋村:刁忠文 小位村:商百万
赵旺村:张志国 东杜村:张树贵 纪家村:王成民
韩店镇田长人员名单
二级田长:邢锦凯
三级田长:
西王村:韦 萍 白桥村:白 凯 青眉村:杨 涛
波渣店村:夏尚连 孙家村:孙成会 袁屋村:袁训湖
小李村:夏应学 邱家村:孙学军 赵家村:韩小亮
颜桥村:颜承永 前官庄村:刘 勇 东韦村:崔传友
韩店村:韩洪卓 辛庄村:李 勇 东白村:祖绪强
肖镇村:夏应宝 东王村:徐爱军 开河村:王念水
小言村:夏方华 大王驼村:李德英 小王驼村:秦光泉
上口村:陈茂叶 杨 村:张学峰 曹家村:曹志国
穆王村:王家辉 苏家村:王克森 黄里村:林兆军
小店村:李光明 大位家村:胡顺锋 崔韩村:王 亮
西言礼村:徐迎春 南冯家村:任汝俊 释家套村:释君生
徐王村:徐 伟 耿家村:杨洪吉 姚家村:释恒亮
旧口村:丁 杰 东言礼村:李广德 小白村:李 刚
西韦村:赵立生 大白村:郭训龙 小宋村:宋振才
刘楷村:张培臣 甲子村:李金明 仓林村:王泽忠
实户村:王泽强
孙镇田长人员名单
二级田长:郭小涛
三级田长:
孙镇村:杨立全 冯家村:冯曰召 小陈村:李 顺
大陈村:李德国 张家村:魏方海 范家村:范宗华
坡庄村:张宝成 高唐村:刘 集 北安村:孙汉银
怀家村:怀 帅 大里村:李继勇 小三村:李乃增
大三村:张 永 前刘村:刘利民 辉里村:李前伟
辛集村:孙 民 杨家村:杨立吉 郑家村:赵 钢
于何村:何忠学 曹王村:何恒涛 有里村:李 伟
潘刘村:潘林波 张赵村:王希新 腰庄村:李昌敏
东安村:宋京义 车郭村:王 平 时家村:时少彬
霍坡村:霍方金 孟坊村:卞军荣 岳官村:赵宗斌
罗家村:张树身 信家村:张方国 王伍东村:王连忠
王伍西村:张军 周家村:许学水 伍户村:李道泉
党里村:孙小虎 新高村:高 喜 刘张村:张守合
蔡家村:蔡向东 北王村:王 健
九户镇田长人员名单
二级田长:孙美荣
三级田长:
九户村:刘礼亭 东风村:孟雪峰 大郑村:王兆坤
都路平村:王云峰 爱西村:孟庆斌 利民村:刘希银
爱东村:王会勇 杠 村:韩 峰 古王台村:李玉明
潘辛村:宋秋菊 铁匠村:张长刚 左李村:曲本俊
石店村:张宗斌 刘寨村:刘书宁 黄家村:黄光明
金斗村:王政义 小王村:公维泉 丁家村:郭社会
南李村:李应勃 刘宦村:刘怀全 西郭村:郭家雷
饮马村:赵兴明 房家村:徐相军 彭家村:彭爱民
大王村:王永学 兴合村:刘善刚 哈庄村:彭敬华
西河沟村:张济友 东赵村:赵务坤 西赵村:赵公井
高曹村:高本学 关寨村:辛建福 杜家村:盛成刚
草于头村:崔宜春 安祥村:张利鸽 刘祥村:张胜利
张德佐村:张文明 张重良村:张云东 道民村:张 动
成家村:成金峰 长槐村:张继进 陈玉平村:张富庄
南潘村:潘修太 长兴村:刘其忠 王号村:杨合雷
坡南阳村:杨德亮 新民村:李刚 布王村:李小华
秦家村:李保学 商家村:郭念江 北李村:李小房
北郭村:宋贵停 北宋村:宋廷彬 韩湾村:韩连庆
胥家村:胥永军 北张村:张含雨 闫七庙村:马建防
新河西村:李运玉 北河沟村:张孔树 刚斧寨村:杨建强
水牛韩村:韩天明 迷河套村:魏鹏远 小陈村:陈行昌
新河东村:卜祥路 刘英勃村:刘务明 芦家村:芦会光
闫家村:闫方明
青阳镇田长人员名单
二级田长: 袁庆
三级田长:
青阳村:王守存 贾庄村:贾崇乾 代庄村:刘纪春
新立村:杨德林 韩家村:张安杰 西董村:焦其富
西窝陀村:王业森 郭庄村:徐公武 徐家村:赵海深
化庄村:徐化武 醴泉村:张念鹏 刘家村:刘致学
耿家村:高立军 马埠村:刘 群 浒山村:刘清友
钟家村:王 超 东阿陀村:赵怀洪
明集镇田长人员名单
二级田长:孙婧祎
三级田长:
明集村:赵永强宋集村:谢佳东张村:张云峰
曹家坪村:张波柴家村:柴启荣西闸村:孙文波
颜集村:成道浩东左村:石泽滨二辛村:李遵路
段桥村:鲁廷西张辛村:薛平大张官庄村:于明滨
许道口村:刘伟里六田村:田纯峰高洼村:曹超
南宋村:宋景伟成家村:成广路窝村:邢仲房王少唐村:赵向阳孙李辛村:王保雷西宋村:宋长海惠辛村:惠洪位解家村:崔丙江兰芝里村:赵宗正
东闸村:王云生高家村:高广金大耿村:张传宝小耿村:王进牛官村:孙志跃牛家村:穆玉文菅家村:菅献飞王家桥村:王兆科于家村:于传亮罗圈村:高纪海苏桥村:王汝明邢家村:郭念荣
台子镇田长人员名单
二级田长:齐景涛
三级田长:
赵水村:赵玉阁教场村:于乃军北魏桥村:王原来
田家村:田向阳台东村:刘庆明张家庵村:张庆收
南董村:周尔良新邵村:王健东庵村:张延收
宋坊村:宋海滨小桥村:王永高桥村:高念文
大张村:张绥北董村:董承光张石辛村:张洪峰
城关村:于庆海常家村:常慎才盛家村:张金龙
台西村:王守津大齐村:齐兴波院新村:王元温
绳刘村:刘杰老邵村:李为生杨家村:王万春
旧城村:郑树昌孟胡村:张强宋四排村:宋献忠
高家村:高福功姜陈村:马光永双庙村:马国庆
官道村:王和宝型寨村:尚平连官道李村:李作山
李金村:赵建修卢辛村:卢志平刘家村:刘德峰
小赵村:卢士昌大赵村:李玉仙店东村:胡玉霜
红宋村:宋书军沙里村:李涛店西村:任怀军
小卢村:卢乃良刘湾村:刘保良姚家村:姚希曰
康家村:康佃利大卢村:赵栋梁贾寨村:孙成尧
长庄村:张道雪西升村:胡修伟位家村:郭芳苹
长船村:张海禄东升村:曹志东刘先生村:刘长新
北苏村:王春秋沙窝村:李为山豆八村:王合宝
闫家村:李建国胡楼村:胡曰建老鸦赵村:李猛
方家村:方宗亭邵家村:杨德红型六村:李玉新
郑家村:郑曰礼张博村:张含辉玉皇村:梁峰
东刁村:马见义西刁村:王自文牛张村:刘端金
马家村:马清勇高王村:王璀曹务村:任春红
码头镇田长人员名单
二级田长:荆磊
三级田长:
码一村:曹曰生码二村:曹伯铜李码村:李兴平
乔家村:张长学于店村:周法亮胡家村:徐希峰
前安村:张卫后安村:马玉武太平村:徐岳滨
大王村:王庆春邵店村:杨茂军刘平村:陈兴文
小寨村:王承柱肖家村:肖希良冯王村:郭道明
还乡村:刘庆楼大寨村:王进平大杨村:杨少平
潘桥村:潘风志新张村:张含福老张村:张行宪
孙家村:马长征刘桥村:刘汝国仁和村:唐猛
高王村:王保华草庙村:李庆东马家村:马茂忠
田拐村:王兴成邵家村:杨茂国段家村:马东林
谷家村:谷守华谷王村:李向波小杨村:王永和
苗家村:苗玉苹路家村:路吉雷小牛王村:张开忠赵坊村:赵见国时圈村:赵秀丽大牛王村:张士平
黄龙村:赵木新洼里村:时少忠范井村:刘兴宝
陈寨村:张福来南高村:马长忠码头寨村:刘恩深
北高村:高金荣归苏村:刘涛任家村:任兴光
炭刘村:唐兴福高家村:张松师家村:杨希春
胡坡村:孟祥瑞延西村:马学勇延东村:潘伯兴
李家村:卢继月韩家村:马涛旧安村:卢怀明
蔡家村:马进河边家村:边子顺三合村:潘念锋
王庄村:朱元亮窑头村:任长彬小信村:潘敦雨
大信村:张洪湖牛坊村:李明纪家村:韩志民
成集村:成强孟家村:孟现勇小赵村:张汝德
大郭村:郭洪辉东站村:赵光耀中站村:张清宽
西站村:张茂斌小郭村:郭元广李坡村:李小峰
赵家村:赵汝林田家村:田明夏王家村:王彬
邹平市自然资源和规划局
邹平市农业农村局
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.