家长反映岛城某初一老师体罚学生!教育局回应!

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  近日某中学一家长反映

  军训第一天

  孩子因写不出军训感悟

  拽头发、被打、罚站等体罚!

  

  西海岸教体局回复:

  您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。

  经调查:接到家长信访件后,学校先后通过班主任 、学生进行调查。经查,学生出现上述现象后,班主任老师对学生进行了耐心细致的教育,也和家长进行了有效的沟通, 但在处理此事的过程中,班主任老师方法简单,没能和学生进行心灵上的交流,导致出现师生关系的不和谐。

  学校了解情况后对班主任老师进行了批评教育,班主任老师也意识到了自己工作方法的简单,并保证在以后的班级管理中做到耐心细致,走进学生心灵,在保证师生关系和谐、融洽的基础上把班级管理工作做得井井有条。

  学校将会进一步加强师德教育及教育教学管理,加强家校沟通,促进每一个孩子的健康成长,用实际行动办人民满意的教育。

  对于这件事,

  家长你怎么看?

  留言区发表你的看法吧

  来源 | 青岛新闻网教育综合自青岛政务网

  

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 0 参与 0
推荐
热点
财经
科技
娱乐
游戏
搞笑
汽车
历史
生活
更多
二次元
军事
教育
健身
健康
家居
故事
房产
宠物
旅游
时尚
美食
育儿
情感
人文
数码
三农
艺术
职场
体育
星座
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 侵权投诉 Reporting Infringements | 不良信息举报

青岛新闻网教育频道

青岛新闻网教育频道官方账号

头像

青岛新闻网教育频道

青岛新闻网教育频道官方账号

3117

篇文章

3610

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码