为解决白沙街道川心村、茅乡村、团山村
村民的出行需求
拟于2019年9月1日起
试运行TG01、TG02路公交线路
TG01路
起讫点:川心村村委会站—白沙污水处理厂站
线路走向:川心村村委会站出发,经白太路、简石路、麓山大道、白沙街、交通路至白沙污水处理厂站。
站点设置:川心村村委会站、川心村十二组站、宁家烧坊站、汪家梗站、金竹堰站、潘家桥站、老石平村委会站、走马堰站、平桥站、白沙市场站、白沙镇站、白沙街道办站、白沙污水处理厂站。
出收车时间:川心村村委会站:6:00-8:00,白沙污水处理厂站:16:20-19:20;
票价:2元,刷卡(电子钱包九折)有效。
TG01路线路走向示意图
TG02路
起讫点:川心村五组站—白沙污水处理厂站
线路走向:川心村五组站出发,经富民路、茅香路、观光大道、老中太路、白三路、双简路、麓山大道、白沙街、交通路至白沙污水处理厂站。
站点设置:川心村五组站、茅香村五组站、贺家梁子站、茅香村三组站、二郎村七组站、双简路龙爪路口站、双简路茅乡村站(返程:双简路麓山大道口站)白沙市场站、白沙镇站、白沙街道办站、白沙污水处理厂站。
出收车时间:川心村大桥站:6:00-8:00,白沙污水处理厂站:16:20-19:20;
TG02路线路走向示意图
来源:天府发布
版权归原作者所有,如需转载请注明来源
如侵权请来函告知,我们将24小时内删除
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.