丰台这些个地方何时拆迁?官方有回复了~

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  关于拆迁的文章,和大家生活息息相关,总是会引起很多网友热议,都在关注自家什么时候能有拆迁的信儿,今天,又您整理了部分地区的拆迁官方回复~

  丰台区岳各庄碾子坟何时拆迁

  

  蔡书记,为何岳各庄碾子坟同是一个村,为何马路东进行了棚改,马路西迟迟没有拆迁动向,碾子坟这边难道不属于岳各庄村吗?一个村为何两种对待,村民见面都说周边都拆了,咋们就是居住条件得不到改善,如果不拆迁,可不可统一规划让老百姓自建房屋,家里三间房,6口人住,希望得到改善让我们一家有地方住。

  @北京12345

  网友:
您好!您反映的问题,丰台区卢沟桥乡政府回复:在2016年底先期启动了棚户区改造项目,对四环路东侧宅基地进行腾退。岳各庄村回迁安置房项目在2018年已经纳入丰台区棚户区改造实施项目计划名录中,2018年4月4日取得《前期工作函》,现正在申请办理《规划设计方案审查意见》;项目于2017年6月6日取得《规划征求意见复函》,2018年1月18日取得《国土征求意见复函》,2018年2月5日取得《环保征求意见复函》,2018年2月11日取得《投资任务书》,并于通过单一来源采购形式签订了政府购买协议,拟向国家开发银行申请贷款。棚改未能继续实施原因:因财政主管部门对政府隐性债务进行清查和化解融资进程暂停,2018年因融资问题没有解决,不能正式启动整体腾退工作,具体棚改启动时间不能确定。
感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  回复时间:2019-12-09 14:56

  丰台区张仪村东棚户区改造项目停滞三年何时启动

  

  丰台区小屯村剩余棚户区何时拆迁改造

  

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 0 参与 0
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

新丰台

丰台区地方生活消费信息交流

头像

新丰台

丰台区地方生活消费信息交流

5321

篇文章

14084

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码