来源:忻州随手拍官方(封面图来源网络)
有拍友反映:请问相关部门,公园东街翡翠苑小区11号楼办理的不动产证现在进展到哪一步了?什么时候能办下来?
忻州市自然资源局回复:翡翠苑7#—13#住宅楼项目由于存在超建、违建、消防回车场未设置、容积率及建筑密度增加等问题暂未通过竣工规划验收,现该项目罚款已缴纳,仍在处理过程中,在项目全部问题未处理到位前,暂不能核发竣工规划认可手续。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.