【知莆田】之前单位公积金断缴了,新单位这边可以补交吗?

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  

  东南网是由中共福建省委宣传部主管、福建日报报业集团主办的福建官方新闻门户网站

  

  问

  知莆田网友:“之前单位公积金断缴了,新单位这边可以补交吗?”

  答


  莆田市住房公积金管理中心回复:

  1.根据《住房公积金管理条例》第十七条规定,单位新调入职工从调入单位发放工资之日起缴存住房公积金,月缴存额为职工本人当月工资乘以职工住房公积金缴存比例。

  2.新工作单位不能补缴职工未入职前的住房公积金,只能从调入单位发放工资之日起缴存住房公积金。

  (陈媛媛 整理)

  知莆田栏目

  

  网友可通过以下途径反映,东南网“帮你问”栏目记者将第一时间为您解答。

  2.致电东南网莆田新闻热线:0594-2535366反映。

  推荐

  东南网莆田新媒体中心出品

  有什么悄悄话要告诉小编的不?

  来互动区留言呗!

  没有!?那点个呗!

  

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 0 参与 0
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

莆田东南网

属东南网,福建省官方新闻网站

头像

莆田东南网

属东南网,福建省官方新闻网站

4120

篇文章

1405

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码