冀州九州御苑门口不增设出入口的反馈结果来了!

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  冀州区九州御苑小区路口不增设出入口

  发布日期:2019-10-16 来源: 浏览次数:6 字体:[大 中 小]

  工 单 号: 191003175145579365

  办结时间:2019-10-9信息来源:电话

  受理单位: 冀州区

  反映内容

  冀州区九州御苑小区在湖滨大道路南,门前交通护拦没有预留出入口,小区业主驾车自东向西回家,需绕行很远,个别业主驾车违法逆行回家,十分危险。建议在小区门口留一个出入口,方便业主出 入。望相关部门给予解决。

  反馈结果

  冀州区交警大队回复:基于对市民道路交通安全考虑,九州御苑小区路口不增设出入口。滨湖大道车流量大,且该小区紧邻信誉楼,东有中湖大道开口处,西处有迎宾大街与湖滨大道交叉口,两处开口本身相距就不远,再增设出口,增大了车流交口,亦增大了交通安全隐患。业主切勿再逆行行驶,请对他人也对自己的安全负责。

  来源:衡水市人民政府

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 0 参与 0
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

衡水网事儿

衡水本地资讯平台

头像

衡水网事儿

衡水本地资讯平台

1629

篇文章

901

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码