冀州区佰果汇门店播放高音喇叭影响附近居民休息
工 单 号:190927090831076189
办结时间:2019-9-27信息来源:电话
受理单位: 冀州区
反映内容
市民反映:1.冀州区信都路万都城底商佰果汇店,每天下午6点到10点播放高音喇叭 ,有时甚至到晚上11点,严重影响附近居民休息,要求拆除高音喇叭。2.佰果汇全天在兴华大街最大的十字路口占道经营,严重影响交通 ,以至于此路口多次发生交通事故,希望部门予以治理。
反馈结果
针对冀州区信都路万都城底商百果汇门店噪音污染的情况,冀州区住建局局执法中队已通知该门店负责人禁止使用高音喇叭,并将高音喇叭拆除;责令该门店禁止外摆,执法中队将加大该区域的执法巡查力度
来源:冀州人民政府
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.