《政民零距离》栏目网民“张秀华”留言:我住在北辰道天房璟悦府1期,孩子明年就到了幼儿园的适龄年龄。因为是我家老人带孩子,想找一个距离较近的幼儿园,请问璟悦府配套幼儿园何时才能开园?
北辰区政府回复:经核查,北辰道天房璟悦府小区内的幼儿园,属于小区配套幼儿园,目前已移交到北辰区教育局。教育局已向区政府请示,将该幼儿园举办成普惠性民办幼儿园,现正在等待区政府批复。待该幼儿园办园性质确定后,会立即进入开园前的各项准备工作,预计明年下半年能够开园运转。
来源:北方网
【关注乐居二手房,获取更多购房资讯】
文章来源:北方网
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.