网友诉求:沧州献县乐城花园小区房屋质量问题
河北沧州献县乐城花园于2019年5月交房,交房前开发商由于延期交房各种推脱,经过业主们的一再让步总算交房,谁知7月底的一场雨暴露出了更多的问题,地下室灌水,地面无防水地基灌水,地面塌陷,这样的房子谁敢住啊,请领导们给关注关注吧。
献县住房和城乡建设局回复:
接到乐城花园质量问题投诉我单位立即组织人员调查,经查该问题为施工单位施工过程中未封堵电线电缆穿墙套管缝隙造成的,该质量问题不涉及结构主体质量安全。住建局已及时组织开发企业、施工企业、业主代表三方在住建局二楼会议室进行座谈,经座谈三方达成一致意见。一个月来未见乐城花园业主继续反映此事。(来源:阳光理政)
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.