泸州蓝田宪桥片区何时进行旧城改造,官方回复来了

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  近日,有市民通过“泸州12345”问政平台咨询:江阳区蓝田街道宪桥片区何时进行旧城改造?

  

  ↑蓝田片区 牟科 摄

  对此

  蓝田街道办事处回复:

  蓝田旧城改造建设项目是市、区两级重点建设项目, 2014年8月由于国家土地审计的原因项目终止。

  目前区政府已把拆迁方案上报市政府,市政府对两江四岸整体要求正调整设计方案,待市政府明确实施方案后我们将尽快推进项目建设。

  来源:泸州发布

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 6 参与 7
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

泸州在线

泸州地区大型综合网络媒体

头像

泸州在线

泸州地区大型综合网络媒体

4020

篇文章

4994

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码