.....................................................................................................................
家住小区的万州人,
肯定都有一个疑问,
“小区物管费用标准到底是多少?”
近日,
区发改委就此做出了回复,
快来看看,
你住的小区该收多少物管费!
市民诉求:
现在万州区物业管理公司分为几级物业?每一级别的物业管理公司具体收费标准是多少?主管单位和部门是哪里?按何时的文件执行标准执行收取的物业费?万州区物业管理规则在哪里可查询明细?对于乱收取物业费的物业公司向谁投诉?
区发展和改革委员会回复
《重庆市物业服务收费管理办法》规定:在《重庆市住宅物业服务等级标准》规定范围内提供服务的住宅及配套停车场的前期物业服务收费实行政府指导价。前款规定之外以及住宅改变用途的物业服务收费实行市场调节价。
经区政府同意,区发展改革委会同原区国土房管局制定了万州区物业服务收费政府指导价标准,详见
《万州区物业服务收费政府指导价标准》
反映的其它问题请您分别向区住房城乡建委和区市场监督管理局咨询。
万州区物业服务收费政府指导价标准
看完上面的表格后,
你知道你住的小区
物管费用标准是多少了吗?
来源:平湖万州
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.