有网友在广南政务网上反映:
我是北街一名住户,现在的北街印刷厂门口路灯坏了好长时间,没人管理,原来的一条大街还不如什么机场路灯火辉煌,我想问问是不是老城区被遗忘了!?
相关部门答复:
您好!你在“书记县长信箱”的留言已转我局办理。现将办理的情况回复如下:
经实地查看,您反映的情况属实。目前,因县城区点多面广加之雨季来临,部份灯罩的密封性能不好,进水短路导致路灯烧坏未能及时发现、更换。在此向您及广大市民群众表示歉意。您所反映的问题我局路灯组工作人员已于 7 月 2 日对已坏路灯进行更换修复。在此同时,也希望广大市民群众对我们的工作进行监督,并多提意见或建议。路灯故障维修电话:3068032,电话接听时间为周一至周五早 8:00—11:30,下午 14:30—17:30。
感谢您对我县城乡建设工作的关心和支持!
广南县住房和城乡建设局
2019 年 7 月 15 日
觉得好看,请点这里↓↓↓
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.