信件:尊敬的政府部门办事人员好,我是沃尔玛一期的住户,我们小区人们住进来也有六七年了,当时办理房产的相关费用也早已经交完,却迟迟办不下来房产证,所以目前主要想咨询问一下是什么情况导致不能办证?什么时候能办证?而且小区各方面收费可以说比较高了,可以服务却跟不上,物业反应过多次也没有什么改善,麻烦问问什么部门可以约束一下物业的服务问题,谢谢。
孝义市自然资源局回复:您好,沃尔玛一期土地现在是法院查封状态,待法院解封后,开发商可持相关资料到不动产中心申请核发不动产证书。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.