信件:我想问问,梧桐镇仁顺村金达集团要盖厂矿,一直污染严重,什么时候拆迁呀?
孝义市梧桐镇回复:您好,仁顺村目前涉及到的项目是晋茂环己酮,并非盖金达厂矿,该项目是属于市政府规划之内的,目前正在办理相关手续,其他具体事宜还不明确。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.