网友“时刻网友”发帖:
每次坐高铁回来在出站处就会看到很多人阻挡在出站口处拉客,有黑车,有客车,就没看到出租车。这些车阻挡在出口,客人都出不来。后来才听说高铁站不准出租车进去,更无出租车通道,建议领导解决高铁站这一问题。
溆浦南站高铁广场办公室回复:
1. 针对溆浦南站出站口喊客拉客现象,一直以来,高铁派出所、运管所、交警队和北斗溪人民政府都进行了多次专项整治,虽然现在取得了一定的效果,但没有根本性杜绝,我们将继续加大站场治理,对非法拉客喊客以及非法营运行为进行打击。
2. 没有不准出租车进高铁站一说。因溆浦南站离县城较远,没有专门候客的出租车,但是就现有公交车的运力,完全能满足高铁站至县城、两丫坪、葛竹坪、龙潭等方向旅客出行的需求。我们正规划在社会停车场专门划出几个的士专用停车位,用于从县城送客至高铁站的出租车返程候客。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.