宝应大学生就业有什么补助?

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

本人于2017年二本毕业,艺术类,回到家乡宝应工作,前几日听说大学生就业补助,所以想了解一下。请问这个就业补助有什么限制,我个人是否可以参加? 麻烦请回复,谢谢!

宝应人社局回复:2018年6月25日县委县政府出台了《关于深入实施“宝地英才集聚计划”加快推进人才强县强镇战略的政策意见》宝委发〔2018〕44号,文件政策规定:对符合我县年度产业发展紧缺人才专业目录,全职引进到我县工业、农业、建筑业、软件业、物流业企业以及文化产业企业工作,签约5年以上,并按规定在我县缴纳社会保险,在企工资待遇达到一定标准的全日制普通高校(不含独立学院、民办院校)本科及以上学历的人才,连续3年给予本科1000元、硕士2000元、博士5000元每人每月的工资外补贴。 

2017年进入宝胜工作,本二学历动画专业,既不符合2014年人才资助政策条件也不符合2018年申请工资外补贴的政策条件。 

来源:宝应晓得

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

跟贴 跟贴 3 参与 65
© 1997-2019 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

宝应头条

唱响荷乡文化,展示魅力宝应!

头像

宝应头条

唱响荷乡文化,展示魅力宝应!

2853

篇文章

1569

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码