1.和谐苑业主反映物业不协调楼上住户漏水问题;龙翔苑业主反映业主委员会不合法;佳乐苑业主建议物业协调房屋被淹问题,市城区街道办正在办理。
2.市民反映汽配城北侧道路堆放垃圾,东塔镇正在办理。
3.市民反映西湖御景工地夜间施工噪音扰民;和谐苑、尚品苑业主反映房屋质量问题;朔方路与中兴街交叉口西边楼墙砖脱落,住建局正在办理。
4.市民反映尚景名苑门口车辆违停、建议经侦大队尽快破案,公安局正在办理。
5.市民反映东塔农贸市场南门商贩占道经营、垃圾填埋场扬尘,综合执法局正在办理。
6.韩渠村2队村民反映停水,水务局正在办理。
7.市民反映市医院医生服务态度差、妇幼保健院医生擅自离岗,卫生健康局正在办理。
8.杜木桥2队村民反映村内开设黑作坊、龙须滩村7队村民反映道路铺不平整,崇兴镇正在办理。
9.沈家湖村村民反映更改土地证姓名问题,郝家桥镇正在办理。
备注说明:市民向12345热线反映情况(提出意见建议),须经有关行业主管部门核实,在6个工作日内予以办理,并将办理结果答复反映诉求的市民。
服务热线0951-12345
灵武市12345便民服务热线中心
2019年5月20日
1.林秀苑B区业主反映停电,供电公司已办结。
2.市民反映新南加气站由东向西方向路面树木被风刮倒,自然资源局已办结。
3.民生佳苑业主反映监控视频无法调取,城区街道办正在办理。
4.市民反映安湖路路面坑洼不平、西湖御景工地内扬尘,住建局正在办理。
5.市民反映南薰路和嘉源街交叉口半挂车超载、建议安湖路禁止大车通行,公安局正在办理。
6.市民反映广德路晚市商贩高音喇叭噪音扰民,综合执法局正在办理。
7.市民建议西湖公园设置禁止采摘公示牌,自然资源局正在办理。
8.关渠村村民反映卫生室不予注射疫苗,卫生健康局正在办理。
9.市民反映森润牧业开发公司污染环境,白土岗乡正在办理。
10.胡家铺村村民反映附近草场灰尘污染导致农田无法耕种,郝家桥镇正在办理。
2019年5月21日
来源:市12345便民服务热线中心
本期编辑:李 洋
责任编辑:马鹏程
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.