燕郊小胡庄村口违建彩钢房已自行拆除!

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  网友诉求:廊坊燕郊小胡庄村口违建彩钢房影响出行 存安全隐患

  廊坊三河燕郊开发区国道北侧小胡庄村口,通供电支局家属楼的南北道,路东有一排彩钢违建房,是本村电工刘某的违法占地用房,严重影响村民跟小区居民的出行,一旦发生火灾消防车辆都无法出行,望有关部门受理调查。

  三河市燕郊开发区执法局回复:

  尊敬的网友:

  此处违建已在我局执法大队人员的监督下自行拆除完毕。

  感谢您对我局工作的支持与理解。

  
日期:2019-05-20

  

  燕郊人都在看

  终于等到你,潮白河大桥已于3月29日通车!(视频) 燕郊房价又要凉凉了!这次竟是因为这些...... 燕郊某知名批发市场被电视台曝光,这也太......

  图文:庄周 | 编辑:小弦

  来源:河北新闻网

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

跟贴 跟贴 1 参与 3
© 1997-2019 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

燕郊传奇

专注燕郊民生,服务百姓生活!

头像

燕郊传奇

专注燕郊民生,服务百姓生活!

705

篇文章

1112

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码