周女士投诉四川联发天燃气公司

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  投诉者情况
姓 名
周女士 电 话 158****
地 址 成都市 email 119***
投诉类别 水电气

投诉对象情况
投诉对象名称
四川联发天燃气有限责任公司公司 地 址 武兴3路28号附一号
联 系 人 机投客服中心 电 话 87491383

投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
2018年3月底隔壁邻居发现燃气方数不对找到辖区燃气公司查询,工作人员上门发现从13年换燃气管起,本户与邻户的燃气表由于燃气公司工作人员工作疏忽导致燃气表按反。由于本人从2011年至2016年一直合租于本户,故电话及当面询问解决办法,工作人员均说到营业厅解决,但是解决的结果却是由本人全全买单!本人实在觉得委屈!当初合租时每月缴费以后合租小伙伴均摊,现在过去6年突然告诉我表录错了,难道我就该为燃气公司的错误买单吗?现在燃气公司的态度就是交也得交不交也得交,不交就直接停气,请相关部门给消费者做主。


现有证据 支付宝缴费明细

投诉请求 费用合理计算

四川联发天燃气有限责任公司公司回复四川消费网内容如下:
你好,经调查投诉人系成都市武侯区武兴一路北10号武青嘉苑3栋3单元用户,投诉人从换表工程后2013年11月至2019年4月未缴够燃气费,投诉人与隔壁邻居家燃气表具原始资料错误导致两家一直交错气费,与投诉内容中燃气表按反不符,投诉人所补缴的燃气费都是其所使用的气费,我司考虑到投诉人在2011年至2016年都是与他人合租状态,且燃气费都是与他人分担这一实情,经与投诉人友好协商后,我司与投诉人各承担一半燃气费。以上情况已于2019年4月29日18时46分与投诉人联系,投诉人对处理结果表示满意。
2019年5月6日15:39四川消费网回访:已经全部处理好了,非常感谢你们。
四川消费网( www.315sc.org)
投诉咨询热线:028—86533315 86629315
投诉咨询qq:12652315
投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
微信公众号(四川消费网scxfw315)
中国消费者报四川记者站
新闻热线:028—86512315

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

跟贴 跟贴 2 参与 2
© 1997-2019 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

四川消费网

消费维权公益性专业信息平台

头像

四川消费网

消费维权公益性专业信息平台

9280

篇文章

2181

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码