洛阳这些地方要征迁!涉及玻璃厂路、芳林北路…

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  近日,西工区人民政府网站发布

  《关于洛阳市玻璃厂路改扩建工程(西工区段)

  国有土地上房屋征收的通告》

  ▼

  

  西工区人民政府

  关于洛阳市玻璃厂路改扩建工程(西工区段)

  国有土地上房屋征收的通告

  西政通〔2019〕1号

  为缓解城市交通拥挤,改善市民出行条件,玻璃厂路将按主干路标准进行向北打通及南段扩建工程。根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)和《洛阳市人民政府关于国有土地上房屋征收与补偿的意见》(洛政〔2011〕49号),西工区人民政府拟对洛阳市玻璃厂路改扩建工程(西工区段)国有土地上的房屋进行征收,现将有关事项通告如下:

  一、征收范围:洛阳市玻璃厂路改扩建工程(西工区段)规划红线范围内国有土地上房屋及附属物(详见规划红线图)。

  二、根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十六条规定,自本通告发布之日起,任何单位和个人不得在房屋征收范围内实施新建、扩建、改建房屋和改变房屋用途等增加补偿费用的不当行为;违反规定实施的,不予补偿。

  三、《洛阳市玻璃厂路改扩建工程(西工区段)国有土地上房屋征收补偿安置方案(征求意见稿)》一并予以公示。被征收范围内的单位和个人,可在本通告发布之日起30日内,持房产证等有效证件到西工区玻璃厂路改扩建工程征迁指挥部进行政策咨询,并提出意见和建议。

  2019年4月25日

  4月29日,西工区人民政府网站发布

  《关于成立西工区芳林北路打通工程

  征迁工作指挥部的通知》

  芳林北路(唐宫路至汉屯路段)也要征迁啦!

  ▼

  

  近日,

  洛阳网百姓呼声上也有

  一些最新的关于拆迁的信息,

  一起来看看吧~

  ▼

  

  (资料图 图文无关)

  伊滨区王府村何时整体搬迁?

  网友在洛阳网百姓呼声上发帖咨询:2018年都说王府要整体搬迁,今年是否会整体搬迁?据说之前拆迁的先搬,那就是一部分先搬,不是整体搬迁,请问没拆迁的怎么办什么时候搬?

  对此,伊滨区回复

  ▼

  诸葛镇王府社区在伊滨区规划区范围内,根据区整体搬迁工作计划,会在合适时机对王府社区进行搬迁,具体搬迁时间以诸葛镇政府通知时间为准。

  感谢您对我们工作的持续关注,如有疑问,请直接拨打伊滨区撤村并城办公室征迁处电话63088301。

  

  (原贴截图)

  高新区丰李镇李王屯村拆迁问题

  网友在洛阳网百姓呼声上发帖咨询:听说李王屯不准备拆了情况是否属实?现在是这边拆点那边拆点要是不拆了让搬出去的人怎么办?要是还拆剩余50%何时能到?

  对此,高新区回复

  ▼

  网友:

  您好,关于您所反映的问题,现答复如下:李王屯征迁项目拆除范围为李王屯村村域范围内所有建(构)筑物,目前拆迁工作正在进行中。因征迁项目体量大,涉及征迁户多,根据工作要求,征迁资金将分批到账发放,待新一批资金到账后征迁小组会第一时间核实、办理发放剩余补偿款。 感谢您对高新区丰李镇李王屯村征迁工作的理解和支持。

  丰李镇人民政府

  2019年4月23日

  

  节约村的拆迁事项怎么进展?

  网友在洛阳网百姓呼声上发帖咨询:涧西区拖厂节约村拆迁最后到底是什么情况?

  对此,涧西区回复

  ▼

  尊敬的网友:

  您好!芳华路打通工程是市政府确定的2019年市政建设重点工程之一。为确保工程顺利进行,前期将拆除道路周边建筑物。节约村(编组站)也在此次拆迁范围。现节约村居民按照政府有关规定,正在签订搬迁协议。居民如有其它问题可到拆迁指挥部咨询。拆迁指挥部设在节约村(编组站)。 感谢您对我区工作的监督与支持!

  涧西区长安路办事处

  

  建行家属院近期有拆迁计划吗?

  网友在洛阳网百姓呼声上发帖咨询:请问丽春路丽新路口建行家属院近期有拆迁计划没?谢谢!

  对此,涧西区回复

  ▼

  敬的网友:

  您好,针对您所反映问题现回复如下:您所反映的丽春路丽新路口建行家属院尚没有拆迁的规划,感谢您对我区工作的理解与支持!

  涧西区珠江路办事处

  

  疙瘩、小作村拆迁问题

  网友在洛阳网百姓呼声上发帖咨询:丰李镇的疙瘩 小作正在进行高铁绿化带拆迁,有人说6月份还要在拆50米,总共100米,是真的吗?

  对此,高新区回复

  ▼

  网友:

  您好,关于您所反映的“高铁两侧拆迁扩大范围”一事,目前,我镇暂未接到相关通知。感谢您对我镇工作的关心和支持。

  丰李镇人民政府

  2019年4月22日

  

  西工区东兴新村何时拆迁?

  网友在洛阳网百姓呼声上发帖咨询:东兴新村有拆迁计划吗

  对此,瀍河回族区回复

  ▼

  您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,东兴新村暂无拆迁改造计划

  西工区洛北办事处

  2019年4月23日

  

  还有前段时间备受关注的

  牡丹家居广场、润鑫乐业园拆迁问题

  ▼

  牡丹家居广场拆迁改造问题

  网友在洛阳网百姓呼声上发帖咨询:牡丹家居广场拆迁改造无人给出具体日期,商户不知是继续上货还是处理样品等待拆迁,商场逼迫交五六月租金,不交五六月租金就不让出货,商户左右为难,拆迁部门也不给出具体说法

  对此,西工区回复

  ▼

  您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,按照王城大道快速路征迁指挥部安排,牡丹家居广场预计5月初启动征迁工作。

  西工区洛北办事处

  2019年4月17日

  

  西工区润鑫乐业园何时拆迁?

  网友在洛阳网百姓呼声上发帖咨询:根据政府相关宣传1152签了1042户,还剩110户,任务占比90%,但仅仅本小区就有186户以上居民了。请问该小区是不拆了吗?还是我们被所谓的数据完成进去了。请相关单位给予小区居民一个明确的答复。到底拆还是不拆,是全拆还是部分拆,最后拆迁日期是几号?

  对此,西工区回复

  ▼

  您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,王城大道快速路项目正在进行主干道施工,主干道周围的辅道施工也在计划之内。润鑫乐业园3栋楼在辅道拆迁范围之内,拆迁工作预计将在6月份左右进行。

  西工区洛北办事处

  2019年4月11日

  

  

  

  如有咨询请联系:0379-60118378

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

跟贴 跟贴 2 参与 2
© 1997-2019 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

洛阳房产网

洛阳房地产新闻媒体中心

头像

洛阳房产网

洛阳房地产新闻媒体中心

589

篇文章

79

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码