“英才杯”辩论赛|八进四比赛即将到来,千万别错过哦!

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  

  明日天气|阴 11~23℃ 东风4-5级

  “英才杯”

  第二十届“英才杯”辩论赛小组赛

  已经正式结束

  看了大家的精彩辩论

  是不是很期待八进四的比赛呢

  别急

  阿学先带你回顾一下小组赛的第四、五轮!

  第四轮战报

  

  

  

  4月20日 周六

  9:00~10:00 第四轮第一场

  场地:北绣206

  对阵双方:

  正方:园林学院东方辩论队

  反方:水建学院耐撕辩论队

  辩题:知识变现是/不是少数人的特权

  结果:反方水建学院胜

  评委:

  信工学院 蒋金辉

  机电学院 郝立港

  鹿鸣思辩社 食品学院 陆玉言

  最佳辩手:反方二辩 郑瀚

  场地:老体育部校辩活动中心

  对阵双方:

  正方:理学院道析万物辩论队

  反方:机电学院慎明辩论队

  辩题: 大学教育应当/不应当以市场为导向

  结果:正方理学院胜

  评委:

  信工学院 李思思

  动医学院 王浩

  生命学院 王钰森

  最佳辩手:正方二辩 何郑

  4月20日 周六

  10:30~11:30 第四轮第二场

  对阵双方:

  正方:创新学院知行辩论队

  反方:经管学院济乾辩论队

  结果:正方创新学院胜

  评委:

  动医学院 任世斌

  植保学院 王淋淋

  最佳辩手:正方三辩 刘松

  对阵双方:

  正方:人文稷下辩论队

  反方:化药薛定谔的辩论队

  辩题:大学教育应当/不应当以市场为导向

  结果:正方人文学院胜

  评委:

  资环学院 刘思霖

  生命学院 田也

  鹿鸣思辩社 动医学院 王浩

  最佳辩手:正方一辩 秦榮

  4月20日 星期六

  19:30-20:30 第四轮第三场

  对阵双方:

  正方:林学院树新风辩论队

  反方:食品学院燮骰辩论队

  结果:反方食品学院胜

  评委:

  资环学院 常琳山

  外语系 张宇朔

  人文学院 李亚东

  最佳辩手:反方三辩 王知微

  4月20日 星期六

  14:00-15:00 第四轮第三场

  对阵双方:

  正方:信工学院玄微辩论队

  反方:农学院以太辩论队

  结果:正方信工学院胜

  评委:

  植保学院 王淋淋

  园林学院 高佳琪

  鹿鸣思辩社 水建学院 郑瀚

  最佳辩手:正方四辩 刘思奇

   反方二辩 陈浩然

  4月20日 星期六

  15:30-16:30 第四轮第四场

  对阵双方:

  正方:资环学院资环说的队辩论队

  反方:园艺学院音希辩论队

  结果:正方资环学院胜

  评委:

  植保学院 王淋淋

  机电学院 郝立港

  最佳辩手:正方一辩 贾紫沫

   反方二辩 张建宇

  4月21日 星期日

  19:30-20:30 第四轮第四场

  对阵双方:

  正方:植保学院双子叶辩论队

  反方:生命学院阊阖辩论队

  结果:反方生命学院胜

  评委:

  人文学院 张孝宇

  水建学院 郑瀚

  最佳辩手:正方三辩 高梦捷

  第五轮战报

  

  

  

  4月21日 星期日

  9:00~10:00第五轮第一场

  对阵双方:

  反方:园林学院东方辩论队

  辩题:如果人工智能发展到帮助人类完成一切工作,这样的生活是可喜的/可悲的

  结果:反方园林学院胜

  评委:

  生命学院 王钰森

  植保学院 王淋淋

  鹿鸣思辨社 动医学院 王浩

  最佳辩手:反方四辩 刘懿霄

  4月21日 星期日

  对阵双方:

  正方:人文学院稷下辩论队

  反方:理学院道析万物辩论队

  辩题:教师可以/不可以偏爱优秀学生

  结果:正方人文学院胜

  评委:

  信工学院 李晶晶

  动科学院 蔡鬿健

  鹿鸣思辨社 动医学院 徐浩然

  最佳辩手:正方三辩 陈刘飞雪

  4月21日 星期日

  10:30~11:30第五轮第二场

  对阵双方:

  正方:经管学院济乾辩论队

  反方:外语系尔雅辩论队

  结果:正方经管学院胜

  评委:

  鹿鸣思辨社 生命学院 王钰森

  葡酒学院 邢玉莹

  人文学院 张孝宇

  最佳辩手:正方四辩 余勇

  4月21日 星期日

  对阵双方:

  正方:化药学院薛定谔的辩论队

  反方:葡酒学院帕图斯辩论队

  结果:正方化药学院胜

  评委:

  创新学院 任逸飞

  动科学院 蔡鬿健

  鹿鸣思辩社 动医学院 任世斌

  最佳辩手:反方一辩 范舒悦

  4月21日 星期日

  14:00~15:00第五轮第三场

  对阵双方:

  反方:林学院树新风辩论队

  结果:正方植保学院胜

  评委:

  鹿鸣思辨社 人文学院 彭文轩

  化药学院 田经林

  园林学院 王琪瑶

  最佳辩手:反方二辩 于闻博

  4月21日 星期日

  对阵双方:

  反方:信工学院玄微辩论队

  结果:反方信工学院胜

  评委:

  人文学院 张旭尧

  外语系 李香昱

  鹿鸣思辩社 水建学院 郭域呈

  最佳辩手:正方四辩 刘思霖

  4月21日 星期日

  15:30~16:30 第五轮第四场

  对阵双方:

  正方:生命学院阊阖辩论队

  反方:动科学院随辩辩论队

  辩题:如果人工智能发展到帮助人类完成一切工作,这样的生活是可喜的/可悲的

  结果:正方生命学院胜

  评委:

  水建学院 郑瀚

  理学院 王涛

  最佳辩手:正方二辩 王钰森

  反方二辩 沙紫雯

  正方四辩 周云横

  4月21日 星期日

  对阵双方:

  正方:园艺学院音希辩论队

  反方:动医学院福尔马林辩论队

  结果:正方园艺学院胜

  小组赛结束

  便是更加激烈的淘汰赛

  阿学带来了八进四的赛程表

  千万不要错过想看的辩论赛哦!

  

  

  赛事进入白热化

  各路选手也在积极备战!

  大家也要持续关注我们“英才杯”啊

  为自己的学院加油打气

  学生会宣传部

  素材来源:校学习部

  图文编辑:钱杨辰轩

  责任编辑:王 璇

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

跟贴 跟贴 2 参与 27
© 1997-2019 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

西农学生会

我们全心全意为同学服务!

头像

西农学生会

我们全心全意为同学服务!

548

篇文章

70

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码