网友咨询:
汽车站区域为什么还不依照公示开始拆迁工作?主管领导们本人多次问政,得到的回复只是网格化推进,分布启动,但是就因为我们老百姓相信政府,政府一出台棚户区拆迁改造文件,公示、评估都过了,我们老百姓积极响应为了城市规划发展和房客解除合同搬家、有的搬家在外租房子,我们只是老百姓不容易啊,说暂缓就暂缓我们的损失那个来负责,那个来承担,做为主管领导一定要有担当,有作为,不能碰见问题就撂挑子,我们老百姓怎么办(一些个别上访人员代表不了我们全部,民意调查也出来了,大部分人都是响应政府号召棚户区改造的,一些个别户政府通知街道社区要主动出击做解释告知工作不厌其烦的上门啊,不能就这样拖着)请为我们汽车站待拆迁的老百姓点个赞吧诶。
市征管办回复:
网友您好!你所咨询的汽车站区域原先在梅溪河及周边棚户区改造范围,因多人多次到市政府相关部门反映,要求不纳入征收范围,为充分尊重民意,市政府暂停了梅溪河以北边区域(含汽车站和邮电宿舍)。若该区域绝大多数要求纳入征收范围,政府会根据民意适时启动。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.