安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,合肥市南二环宿松路到金寨路路段,每天早晚都会双向堵车,这一现象已经有好几年了,畅通二环究竟什么时候才能真正畅通?南二环到底什么时间开始动工改造?对此,市重点工程局回复称,争取早日开工建设。具体如下:
信件内容 合肥市南二环宿松路到金寨路路段,每天早晚都会双向堵车,这一现象已经有好几年了,畅通二环究竟什么时候才能真正畅通?南二环到底什么时间开始动工改造?
答复单位 市重点工程局
回复时间 2019-03-27
回复内容 经项目管理二处了解,南二环金寨路、宿松路等节点改造工程为2019-2021年大建设计划项目,目前处前期设计阶段。市重点工程建设管理局正在抓紧开展该项目前期设计工作,争取早日开工建设。
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.