陈先生投诉途家网

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  投诉者情况
姓 名
陈先生 电 话 1****
地 址 成都市 email 69***@qq.com
投诉类别 网络购物

投诉对象情况
投诉对象名称
途家网 地 址 天津自贸实验区
联 系 人 客服 电 话 4001881234

投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
2月1日通过途家平台预定上海民宿。提前与卖家沟通。卖家(房东)表示方便停车。 2月7日到达上海。民宿附近停车场已满。 联系房东。房东表示可能之前回答错误。这个区域不方便停车。多次联系途家客服。已给途家客服提供聊天证据。房东发送语音表面不方便停车。途家客服针对以上反馈没有进行合理解释。告知不能退款。并告知找警察。我在途家平台预定名宿。途家有义务管控商家所描述的为真实有效。若出现欺骗。需要全额退款。途家表示无法全额退款。因无法停车。我们一家人重新找了酒店入住。极大地增加时间成本


现有证据 与民宿房东的聊天截图

投诉请求 全额退款

途家网回复四川消费网内容如下:
途家回复情况:
订单信息:
订单号:821452558740
入住日期:2019-02-07 离店日期:2019-02-09
订单总金额:1200元
房源链接:https://www.tujia.com/detail/8867573.htm
该客人预订后曾咨询商户停车是否方便,商户回复方便。但因入住时间为春节期间,且地处上海闹市区,周边及商场停车位满导致客人未找到车位,客人以此原因自行取消订单并要求全额退款。
因公寓类民宿产品特殊性,停车位为非必选配置(具体房屋及其设施、设备配置标准见链接:https://providereditor.tujia.com/edit-web/menu/indextolist?pid=8)。按照已公示的退订规则,客人自行取消订单需要扣除70%房费作为违约金。但考虑到客人入住体验,途家和商户愿承担720元房费并赠送客人10000积分(不认可积分可转现100元即总计820元),但客人不认可此处理结果,坚持全额退款,目前仍正与客人协商中。
中国消费者报四川记者站
新闻热线:028—86512315
四川消费网( www.315sc.org)
投诉咨询热线:028—86533315 86629315
投诉咨询qq:12652315
投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
微信公众号(四川消费网scxfw315)

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 1 参与 1
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

四川消费网

消费维权公益性专业信息平台

头像

四川消费网

消费维权公益性专业信息平台

10015

篇文章

2893

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码