福鼎这些人入选第一批10类宁德市特支人才“百人计划”和8类宁德市乡土人才

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  

  

  关于公示第一批10类宁德市特支人才“百人计划”和8类宁德市乡土人才人选的公告

  根据《宁德市特支人才“百人计划”评选办法》《宁德市乡土人才评价认定办法(试行)》及相关操作细则规定,经申报推荐、资格审查、专家评审、宁德市委人才工作领导小组会议审议等程序严格遴选(认定),确定林仕供等109人为第一批10类宁德市特支人才“百人计划”人选,黄晓健等89人为第一批8类宁德市乡土人才人选。现予以公示,公示时间为2018年12月28日至2019年1月4日。如对人选的资格条件等有异议,请在公示期内,以来电、来信、来访等形式向宁德市委人才办反映情况,发表看法和意见。

  一、第一批10类宁德市特支人才“百人计划”(109人)

  

  科技创新领军人才(11人)

  1 林仕供 福建闽东新能源动力科技有限公司(自然入选)

  2 颜桂炀 宁德师范学院

  3 陈仕魁 福建广生堂药业股份有限公司

  4 韩坤煌 宁德市富发水产有限公司

  5 杨旺利 福安市林业科学技术推广中心

  6 潘祥华 宁德市农业科学研究所

  7 杨如兴 福建省农业科学院

  8 李惠长 宁德市闽东医院

  9 郑建明 宁德市闽东医院

  10 王可飞 宁德新能源科技有限公司

  11 马 林 宁德时代新能源科技股份有限公司

  

  科技创业领军人才(8人)

  1 周瑞发 宁德市南海水产科技有限公司(自然入选)

  2 陈俭敏 华益机电有限公司(自然入选)

  3 邱允滔 福建惠泽龙酒业股份有限公司(自然入选)

  4 李国平 福建广生堂药业股份有限公司(自然入选)

  5 林振传 福建品品香茶业有限公司

  6 吴景华 福建荣耀健身器材有限公司

  7 方 秀 福建闽威实业股份有限公司

  8 施秋铃 福建闽东电机股份有限公司

  

  企业高级经营管理人才(19人)

  1 左允文 宁德新能源科技有限公司

  2 黄世霖 宁德时代新能源科技股份有限公司

  3 夏 鹏 三祥新材股份有限公司

  4 邵克平 福建品品香茶业有限公司

  5 杨旺章 福建大成电机集团有限公司

  6 高益槐 安发(福建)生物科技有限公司

  7 李庆华 福建甬金金属科技有限公司

  8 吕竹风 宁德市星宇科技有限公司

  9 尤信情 宁德市金盛水产有限公司

  10 姜海洪 青拓集团

  11 陈庆科 青拓集团

  12 赵继康 福建大唐国际宁德发电有限责任公司

  13 李一农 福建宁德核电有限公司

  14 郭 健 亚南电机有限公司

  15 陈少波 安波电机有限公司

  16 王 丰 福建邦德合成革集团有限公司

  17 周宗佑 福建盈浩工艺制品有限公司

  18 徐嫩俤 福鼎市海鸥水产有限公司

  19 于 健 中铝东南铜业有限公司

  

  文化名家(10人)

  1 游国斌 宁德师范学院

  2 陈丽冰 宁德师范学院语言与文化学院

  3 吴道锷 宁德晚报

  4 袁秀莹 柘荣县袁秀莹剪纸艺术馆

  5 钟 亮 闽东畲族博物馆(宁德博物馆)

  6 缪清奇 寿宁县北路戏保护传承中心

  7 郑德雄 霞浦县摄影协会

  8 黄河爔 福安市文化馆

  9 高立松 福安市豆豆游软件开发有限公司

  10 王 虹 宁德市畲族歌舞艺术传承中心

  

  名医(10人)

  1 魏鼎泰 宁德市医院

  2 李 旋 宁德市医院

  3 黄艮彬 宁德市医院

  4 郑明平 宁德市医院

  5 刘昌明 宁德市闽东医院

  6 林成寿 宁德市闽东医院

  7 王瑞华 宁德市闽东医院

  8 顾 凌 宁德市闽东医院

  9 李少春 宁德市中医院

  10 邱 健 福鼎市中医院

  

  名师名校长(16人)

  1 缪剑峰 宁德市教师进修学院(自然入选名师)

  2 阮爱平 宁德市第一中学(自然入选名师)

  3 陈瑞清 福安师范学校附属小学(名师)

  4 黄艳枫 福安师范学校附属小学(名师)

  5 黄长红 福安市第一中学(名师)

  6 林品昌 宁德师范学院附属小学(名师)

  7 阮光清 宁德师范学院附属小学(名师)

  8 郑 文 霞浦县教师进修学校(名师)

  9 谢盛强 霞浦县实验小学(名师)

  10 杨良雄 柘荣县第一中学(名师)

  11 张徐生 周宁县第一中学(名师)

  12 陈小菊 古田县第一小学(名校长)

  13 黄义雄 福安师范学校附属小学(名校长)

  14 陈平生 福安市第一中学(名校长)

  15 苏锦绣 福安市第一中学(名校长)

  16 苏培园 福安市教师进修学校(名校长)

  

  技能大师(10人)

  1 于福寿 宁德市蕉城区蕉南福寿推拿中心

  2 钟冬季 古田县日新食用菌研究所

  3 甘乾耀 福建惠泽龙酒业股份有限公司

  4 郭光锋 福建怡和电子有限公司

  5 黄震标 春润(福建)农业发展有限公司

  6 孔春霞 柘荣县孔春霞剪纸艺术馆

  7 周秦福 福鼎市食用菌研究中心管理站

  8 蔡庆旺 福鼎市万乘机械有限公司

  9 刘景生 霞浦县盆景艺术研究会

  10 王善钰 霞浦县善钰根艺有限公司

  

  优秀农村实用人才(10人)

  1 江通光 宁德市蕉城区赤溪宁顺农业专业合作社

  2 余海燕 古田县鹤塘明艳茶叶专业合作社

  3 张为露 代溪镇周厝村乙天生物科技有限公司

  4 陈小菊 周宁县菊美专业合作社

  5 缪文钦 寿宁县祥瑞葡萄种植专业合作社

  6 林勇铭 福安市铭福茶叶专业合作社

  7 王丽希 福建省正堃富民农业发展有限公司

  8 缪带弟 宁德市五姐妹农业开发有限公司

  9 陈家雅 六妙白茶股份有限公司

  10 李齐强 福建省霞浦晖强有限公司

  

  优秀社会工作专业人才(5人)

  1 叶亮亮 周宁县光荣福利院、青少年希望社工服务中心

  2 钟源源 福鼎市医院

  3 谢巧容 蕉城区社区服务中心

  4 何文捷 宁德市社会福利中心

  5 王燕峰 福鼎市乡镇社区矫正工作站

  

  青年拔尖人才(10人)

  1 赖联锋 宁德师范学院

  2 张 艺 宁德市水产技术推广站

  3 陈毅坚 宁德市畲族歌舞艺术传承中心

  4 林有智 宁德职业技术学院

  5 李闷心 宁德市教师进修学院

  6 卓 敏 宁德市农业技术推广站

  7 魏奕民 宁德时代新能源科技股份有限公司

  8 富显果 宁德市医院

  9 郑宇泽 中共宁德市委党校

  10 游奶寿 福建闽东力捷迅药业有限公司

  二、第一批8类宁德市乡土人才(89人)

  

  创业能手(15人)

  1 黄晓健 福建泰亨工艺品有限公司

  2 黄彩妙 宁德市蕉城区留洋茶叶初制厂

  3 姚丽云 古田县聚珍堂食品有限公司

  4 苏文达 周宁县益民种养专业合作社

  5 叶瑞鹏 福建下乡的味道电子商务有限公司

  6 林恩辉 福安市晓阳镇恩辉农博园

  7 陈 清 福安市占西坑生态养殖专业合作社

  8 林 影 宁德市新坦博信息科技有限公司

  9 郑节昭 福建华龙化油器有限公司

  10 林亦森 福建东吾洋食品股份有限公司

  11 胡邦众 福建省霞浦县众源机械有限公司

  12 郑 杰 宁德市军绿紫馨农业科技有限公司

  13 杨福官 屏南县众诚种养专业合作社、屏南佳源棘胸蛙养殖有限公司

  14 吴春祥 宁德市安记茶业有限公司

  15 董赣兵 巨龙光学(福建)有限公司

  

  手工艺师(5人)

  1 吴廷文 福安市千禧服饰有限公司

  2 吴秋凤 柘荣县袁秀莹剪纸艺术馆

  3 池长主 福鼎市金太姥根雕工艺厂

  4 喻仁瑞 福建盈浩工艺制品有限公司

  5 陈景威 福建省古田县工艺美术厂

  

  厨艺师(5人)

  1 熊书胜 古田县食为先酒店

  2 谢瑜津 古田县盛世仁和大酒店

  3 林岩章 柘荣县御善房美食园

  4 刘元建 福鼎朗悦大酒店有限责任公司

  5 董俊泉 福鼎市东源大酒店

  

  中医传承人(6人)

  1 兰德水 蕉城蕉北兰德水中医内科诊所

  2 林仙兴 福安城北林仙兴中医内科诊所

  3 谢捷文 霞浦松港谢捷文中医内科诊所

  4 林克凤 东侨林克凤中医内科诊所

  5 彭鸿铄 东侨彭鸿铄中医内科诊所

  6 林立树 东侨林立树中医骨伤科诊所

  

  工匠师(9人)

  1 兰伏冬 福安市穆云畲族乡王楼村

  2 吴长福 福安市坂中乡和安村

  3 谢坛春 福安市湾坞镇半岭村

  4 郑立福 周宁县泗桥乡常洋村

  5 林丽康 古田县平湖镇乔洋村

  6 卓诗培 古田县平湖镇乔洋村

  7 郑多雄 寿宁县坑底乡东山楼村

  8 吴宗善 寿宁县坑底乡林山村

  9 董 勇 福鼎市管阳镇缙阳村

  

  文化传承人(19人)

  1 马树霞 福鼎市博物馆(退休)

  2 梅相靖 福鼎六妙白茶股份有限公司

  3 王传意 福建鼎白茶业有限公司

  4 刘国清 原周宁县棕棉厂职工

  5 刘解放 宁德市刘解放艺术创作有限公司

  6 雷盛荣 福安市康厝乡金斗洋村

  7 郑运德 柘荣县双城镇观里开发区

  8 林长勇 古田县生华红曲有限公司

  9 黄光辉 古田县临水宫管委会

  10 黄春财 屏南县古峰镇佳洋社区

  11 陈秀雨 屏南龙潭四平戏传承协会

  12 张贤菊 屏南县漈头平讲戏传习所

  13 雷翰琳 霞浦县民族中学(退休)

  14 雷其松 霞浦县溪南镇白露坑村

  15 郑多雄 寿宁县坑底乡小东村

  16 吴祖清 寿宁县梦龙陶艺有限公司

  17 黄北贯 宁德市振兴竹木工艺品有限公司

  18 叶石和 宁德市叶石和根艺有限公司

  19 雷美凤 宁德市蕉城区畲族音乐活动中心

  

  种植能手(15人)

  1 余延滨 蕉城区钟峰反季节白茶专业合作社

  2 陈德全 福建下洋生态农业开发有限公司

  3 林品冬 霞浦县农富农场

  4 张丁玲 寿宁县祥瑞葡萄种植专业合作社

  5 王良姿 福安市华姿家庭农场

  6 许光华 福安市恒源种植专业合作社

  7 刘小春 福安市仙阁梁茶业专业合作社

  8 李孙发 周宁县云埔蔬菜专业合作社

  9 张桂凤 福鼎市张桂凤家庭农场

  10 李学进 福鼎市益农茶业专业合作社

  11 林芝华 福建林志友缘茶业专业合作社

  12 杨丽琴 宁德市益智源农业开发有限公司

  13 叶建洪 古田县建宏农业开发有限公司

  14 林 容 柘荣县绿野种植专业合作社

  15 章剑鸿 柘荣县浩洋农业专业合作社

  

  养殖能手(15人)

  1 郑建柑 福安市海峡中蜂养殖专业合作社

  2 刘光乐 福安市鼎盛水产养殖专业合作社

  3 叶元华 福安市鑫叶农业发展有限公司

  4 何卿寿 蕉城区鑫农生猪养殖专业合作社

  5 郑长春 古田县金石农业发展有限公司

  6 魏定照 周宁县益宁养殖有限公司

  7 缪霞英 柘荣县旺兴养殖专业合作社

  8 冯 聪 福建省正堃富民农业发展有限公司

  9 叶炳灿 寿宁县欣鑫农业发展有限公司

  10 林建斌 福建省闽东福荣农林有限公司

  11 许舒溪 霞浦县长春许氏水产养殖场

  12 董志安 福建一嘉海带苗业有限公司

  13 林培华 宁德市农产品进出口商会

  14 翁义平 宁德市渔翁生态大黄鱼养殖有限公司

  15 刘兴彪 宁德市富发水产有限公司

  公示电话:0593-2866071

  来访来电时间:公示期间正常工作时间

  接待处室:宁德市委人才办

  来信投递:宁德市委人才办(邮政编码:352100)

  中共宁德市委人才工作领导小组办公室

   2018年12月28日

  来源:宁德组工

  

  

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

跟贴 跟贴 3 参与 35
© 1997-2019 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

幸福福鼎

在这里,我们读懂幸福福鼎。

头像

幸福福鼎

在这里,我们读懂幸福福鼎。

3864

篇文章

738

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码