雪乡公布价格却引起争议,早餐20元一个人

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  现在生活越来越好了,许多人喜欢出去旅游,对于南方人来说,北方还是特别新奇的,因此南方人许多的东北或者说更北的一些地方去旅游。南方人都喜欢看雪,因此雪乡对于他们来说非常值得一去的地方,但是近日雪乡公布了一些价格,却引起了大家的争议。

  

  近日雪乡公布了一份他的价格表,在其中自助早餐竟然要卖到20元一个人,自助午餐38元,自助火锅要68元。有的人觉得,既然是自助,20元的早餐已经算是很便宜了,能够吃的好,而且还有挑选的余地,可以迎合大多数人的口味。但是有一些人觉得,吃早餐竟然要花20元,简直太不值了吧,普通的早餐花不了十块钱就够了,雪乡20元的早餐实在是有点坑人。

  

  有一个去雪乡旅游的网友为我们解答了疑问,他说雪乡的早餐种类非常丰富,而且营养搭配也非常均匀,不仅有大人吃的食物,而且还有许多适合小孩子吃的食物。而且食物特别新鲜,味道又好,他吃了一次之后,觉得非常超值,比起我们平时在路边吃早餐,虽然贵一点,但是吃的更放心了。听了这个网友的解答,我们终于解开了为何雪乡的早餐价格那么贵,还是有一定原因的嘛。

  

  但是有一道菜的价格争议是非常大的,那就是小鸡炖蘑菇,在雪乡竟然要卖到150元左右一盘,让我们不仅很疑惑,难道景点的价格都这么高吗?其实东北的小鸡炖蘑菇是非常出名的,因为它们用的小鸡都是家养的土鸡,平均一只五六斤左右,小鸡炖蘑菇只需要用到半只鸡也就是两三斤,这种家养的鸡营养是非常丰富的。而且他其中还会加入正宗的山珍臻菇,市场价现在都到了六七十元一斤,因此东北的雪乡小鸡炖蘑菇价格还是可以的,毕竟在一般的农家小店差不多也是这个价格吧。

  

  但是雪乡的价格也有一些不合理之处,其中东北乱炖竟然要38到98元一盘,我们吃的话也就是几十元,98未免太贵了吧。由此可见,东北雪乡还是留着一些旅游景点特有的缺点的,对于不懂门道的人来说,如果吃的不对,就会非常的坑。所以去雪乡旅游的时候,大家一定要看准了,对于那些特别贵的菜,说不定他真的不值那些价钱,千万不要为了图一时新鲜而浪费。看了小编的分析,你们认为雪乡的价格怎么样呢?这样定价究竟贵不贵?在下面评论区和小编说一下吧。

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。

跟贴 跟贴 223 参与 2324
© 1997-2019 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

一物一景

一花一木,一物一景

头像

一物一景

一花一木,一物一景

2241

篇文章

4173

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码