有拍友反映:
我家位于五台县台城镇新建巷,每天都有人在此处焚烧垃圾,污染空气而且极易引发火灾,生命财产都受到了威胁。我市一直在做创卫工作,五台县也应该积极参与,请求政府能给予帮助。
(图片来源于网络)
五台县人民政府回复:
台城镇政府已迅速召集台城、西关两村村委主要干部,进行了安排落实,确保以后不再发生类似事情。
本文来源:忻州随手拍 责任编辑:赵海燕_nw215
特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。
Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.