蒙城至尊名门小区:房屋不合格却强行交房,为啥

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  如果能早两年在蒙城城南买套房子,该多幸福!因为那时候的房价便宜,但是现在,那些早两年买房子的业主,并没有安居乐业,甚至连房子都不合格就交房了。

  据网友反映:前不久刚刚交房的至尊名门小区存在未经验收就交房的违规行为!房管局下发禁止交房文件,该房地产开发商依然无视文件继续交房

   网友反映的具体情况如下:

  蒙城至尊名门在小区还没有综合验收合格的情况下,开发商因怕承担延期交房的违约金,竟违规交房,开发商的损失是减少了。我们购房者的损失谁来弥补?多次反应报修,也修了多次,房屋依然漏水,前两天下雨,室内的渗的水都可以养鱼了!跑到地下室看了一圈,整栋楼都漏水,停车场都成水帘洞了。请问这样的情况我们要怎么办?相关部门能给个合理的说法吗?

  

  

  昨天在我们业主群里看到有人转发的房产局下的禁止交房的文件,房子都这样了,不赶紧维修还在交房,请大家伙验房的时候要多加注意了,毕竟是违规交房,以后出了问题谁给我们保障?

  

  现在商铺有的都装修好投入使用了,可是下雨就漏水,违规交房,我们真的能安心入住吗?

  

  房屋质量是让人头疼的问题,但延迟交房也让一些人面临这个难题:

  在蒙城至尊名门三期买的房子不交房

  尊敬的领导干部你们好我在蒙城至尊名门三期2016年春节的时候买的至尊名门的房子合同交房时间是2018年6月30号!现在房子是建好了可是就是不交房..去开发商他们也不说任何原因也不给具体时间就我们等....我们的2个小孩一个要上初中一个要上小学现在不知道要怎么办...我们老百姓辛辛苦苦在外地打工赚钱真心不容易的...在外地省吃俭用回老家买个房子都为了孩子上学!现在不给交房我们真的很无助希望领导能够帮助我们!

  

  官方回复

  网友您好,看到您在人民网给县委书记的留言后,我们进行了认真调查了解,现将您所关心的问题答复如下:

  经了解,网友于2017年2月份购买至尊名门小区12#楼3001室,合同约定交房日期为2018年6月30日, 由于至尊名门小区综合查验尚未完成,根据《建设工程质量管理条例》和《安徽省新建住宅小区综合查验办法》规定,未经验收或验收不合格的,不得交付使用。但该小区已将部分房屋交付给业主使用,房产局已于2018年7月10日对至尊名门小区下达整改通知,责令开发企业停止违规交房行为。同时房产局已督促开发企业加快综合查验进度,达到正式交房条件,解决好业主诉求。如有其他问题,您可与房产局(0558-7686732)联系反映。感谢您对我们工作的理解和信任。

  来源:综合蒙城圈APP微友、今日蒙城 人民网地方领导留言板 在蒙城

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 1 参与 1
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报

发现蒙城

“无论你在哪里,我都在你身边”

头像

发现蒙城

“无论你在哪里,我都在你身边”

2318

篇文章

892

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码