e问e答丨飞山乡塘湖村附近居民用不上自来水

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  网友“靖州一禹”发帖:

  我家住在靖州县城边,自来水公司就在我家旁边,乡下都已经有自来水了,为什么飞山乡塘湖村却没有自来水了。请问什么时候可以有自来水,现在井水也没有,真的是一点也不方便。

  飞山便民服务中心回复:

  塘湖村地处城乡结合部,历年来当地群众饮用水主要通过采取地下水的方式解决。近年来,随着生活水平的提高,对饮用水的要求逐步提高,要求安装自来水。

  2017 年永平北路改扩建完工,县自来水公司办公地迁至塘湖村。塘湖村委会亦向自来水公司提出安装自来水入户,但由于村委会无力支付自来水管网费用,村民也未缴纳自来水管网费,以致塘湖村暂没有安装自来水。

  尊敬的网友,我们将积极向上级政府及有关部门呈文反映,争取尽快解决安装自来水管网的资金,尽早让村民喝上放心的自来水。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 0 参与 0
推荐
资讯
财经
科技
娱乐
游戏
搞笑
汽车
历史
生活
更多
二次元
军事
教育
健身
健康
家居
故事
房产
宠物
旅游
时尚
美食
育儿
情感
人文
数码
三农
艺术
职场
体育
星座
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 侵权投诉 Reporting Infringements | 不良信息举报

怀化新闻网

怀化日报社旗下本地门户网站

头像

怀化新闻网

怀化日报社旗下本地门户网站

43260

篇文章

6241

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码