沃尔玛一期房产证问题!

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  信件:尊敬的政府部门办事人员好,我是沃尔玛一期的住户,我们小区人们住进来也有六七年了,当时办理房产的相关费用也早已经交完,却迟迟办不下来房产证,所以目前主要想咨询问一下是什么情况导致不能办证?什么时候能办证?而且小区各方面收费可以说比较高了,可以服务却跟不上,物业反应过多次也没有什么改善,麻烦问问什么部门可以约束一下物业的服务问题,谢谢。

  孝义市自然资源局回复:您好,沃尔玛一期土地现在是法院查封状态,待法院解封后,开发商可持相关资料到不动产中心申请核发不动产证书。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 1 参与 2
推荐
资讯
财经
科技
娱乐
游戏
搞笑
汽车
历史
生活
更多
二次元
军事
教育
健身
健康
家居
故事
房产
宠物
旅游
时尚
美食
育儿
情感
人文
数码
三农
艺术
职场
体育
星座
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 侵权投诉 Reporting Infringements | 不良信息举报

吕梁头条

吕梁最新资讯

头像

吕梁头条

吕梁最新资讯

4464

篇文章

3623

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码