官方回复!宣城敬亭春晓9栋无法办证!

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  有网友在宣城市政府网站上咨询,为何敬亭春晓9栋不能办房产证,相关部门给予了回复:

  

  网友提问:

  请问敬亭春晓的房产证什么时候下来?从去年工作人员就说今年2月会下来,现在6月了,5月咨询,说是6月下来,一直在拖延不知道具体时间。问题如下:

  1、敬亭春晓9栋房产证什么时候下来,具体日期;

  2、敬亭春晓的房产证一直拖延,是不是存在什么问题;

  3、如果存在问题,敬亭春晓的房产证是有的吗

  官方回复:

  关于敬亭春晓小区办理不动产权证书的问题,经了解相关情况后,现答复如下:

  敬亭春晓小区为宣城市大唐万安置业有限公司开发建设,您需在该公司申请办理房屋所有权首次登记后,办理所购房屋国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记。根据《不动产登记暂行条例》等规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。截止目前,宣城市大唐万安置业有限公司未向我局申请办理敬亭春晓小区9号楼的房屋所有权首次登记。

  经了解,该公司未申请办理规划核实合格手续,未取得建设工程符合规划的材料,因此暂不具备办理房屋所有权首次登记的条件。

  感谢您对我市不动产登记工作的关注。

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 0 参与 0
推荐
资讯
财经
科技
娱乐
游戏
搞笑
汽车
历史
生活
更多
二次元
军事
教育
健身
健康
家居
故事
房产
宠物
旅游
时尚
美食
育儿
情感
人文
数码
三农
艺术
职场
体育
星座
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 侵权投诉 Reporting Infringements | 不良信息举报

宣城在线

少一点套路,多一点真诚!

头像

宣城在线

少一点套路,多一点真诚!

4564

篇文章

2376

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码