华容县松木桥商户门面广告牌问题

x
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

  

  尊敬的市长:

  你好!

  我是华容县三封寺镇松木桥的一商户,我想咨询一下,前几月政府来人把我们这里很多商户的门面广告牌全部拆了,说要统一建造广告牌,以达到美观形象,于是政府就派人把每个商户原本的广告牌全拆了,重新安装的统一广告架,可是安装上去后,广告字体至到现在两三个月了还没装上去,这是多少的商户的经营。

  我想说的是:1:政府派人拆东西那是相当的积极,在处理后续的事情时,为什么就喜欢托托拉拉呢。 2: 如果政府不给商户做广告字体,可以告知商户,我们商户可以自己去做,(如果商户自己做的广告字体五花八门,又体现不了政府此次的统一广告牌政策)

  一个小小的广告牌,一两天就能搞好的事情,政府也能托上两三个月,真搞不明白,政府是怎么为老百姓办事的。我也不知道,我此次的咨询,政府何时能解决,也不知道还要托到什么时候,我也只是这些商户其中的一户。

  期待政府的早日解决,为盼,为谢。

  



写 信 人:李盟写信时间:2018-08-25 10:05:12




信件回复:

  你好,你所反映的信访事项我镇已收悉,现答复如下:

  此次禁违拆违行动,三封寺镇人民政府只负责拆除306沿线的违章建筑,后续的风貌改造由县住建局委托华容县建筑一公司统一建设,所有商户的广告招牌由县规划局统一设计与制作,其余306路边提质升级改造、集镇街道建设由公路局和交通局负责。

  从6月18日正式开始宣传动员,至8月27日,已全面彻底拆除306沿线所有违章建筑,这2个月是统一的拆违阶段,后续将启动统一绿化美化等,都是有固定的时间安排的,请群众耐心等候。

  


回复部门:华容县政府回信时间:2018-08-30 10:58:40满 意 度:不满意

  

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。

Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services.

跟贴 跟贴 2 参与 102
推荐
资讯
财经
科技
娱乐
游戏
搞笑
汽车
历史
生活
更多
二次元
军事
教育
健身
健康
家居
故事
房产
宠物
旅游
时尚
美食
育儿
情感
人文
数码
三农
艺术
职场
体育
星座
© 1997-2020 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 侵权投诉 Reporting Infringements | 不良信息举报

岳阳日报客户端

新闻类网站

头像

岳阳日报客户端

新闻类网站

13564

篇文章

7329

人关注

列表加载中...
请登录后再关注
x

用户登录

网易通行证/邮箱用户可以直接登录:
忘记密码